Photovoltaik-spezialist für Schaden-ermittlung

Photovoltaik-spezialist für Schaden-ermittlung

UNSERE STANDORTE DEUTSCHLANDWEIT

INNENDIENST

Bäse Stefanie
Loika Alena
Müller-Berndorff Claudia
Rühl Janina
Uhlianitsa Yulia
Wallerath Susanne

 
BEREICH HAMBURG

Schmidt Christian (Hochbau, Asbest)
Gürth Gisbert (Werkstoffe, Maschinenbau, Bewertung)
Mackeprang Peter (Maschinenbau, Schiffsmaschinenbau)

 
BEREICH FREIBURG

Flöss Holger (Elektrotechnik, Photovolktaik)
 

BEREICH AUGSBURG

Wohlmuth Fred (Elektronik Hard- und Software)
Baur Heike (Hochbau)

 
BEREICH CHEMNITZ

Haubner Gert (Photovoltaik, Dachdeckerhandwerk)


BEREICH MÜNSTERLAND

Helmuth Robert (Elektrotechnik, Photovoltaik)
 

BEREICH MOSEL

Marco Beth (Elektrotechnik, Photovoltaik) 

 
BEREICH SAUERLAND

Müller Thomas (Maschinenbau, Werkzeugmaschinen, BHKW)
Lüling Julia (Hochbau)

BEREICH RENDSBURG

Kremp Joachim (Elektrotechnik, Photovoltaik)

 
BEREICH BERLIN

Zeller Alois (Hochbau)

 
BEREICH GARMISCH

Böhme Andreas (Hochbau)


BEREICH KÖLN

Nüsperling Felix 
Töllers Gabriele (Hochbau, Architekten)
Scharf Hans-Joachim

 
BEREICH WÜRZBURG

Spindler Walter (Maschinenbau/Automotive)

 
BEREICH SAARBRÜCKEN

Barrois Edwin (Elektrotechnik)
Becker Guido (Elektrotechnik, Photovoltaik)
Kunz Walter (Elektrotechnik, Photovoltaik)
Zimmermann Frank (Elektrotechnik, Photovoltaik)
Labor Photovoltaikmodule

 
BEREICH RUHRGEBIET

von Heesen Christian (Elektrotechnik, Photovoltaik)
Bockholt Claudia (Hochbau)
 

BEREICH NEUSS

Elsen Stefan (Maschinenbau, Werkstoffe, IT)

BEREICH NÜRNBERG

Hefner Johann (Elektrotechnik, Photovoltaik)

 
BEREICH KOBLENZ

Liebisch Andreas (Maschinenbau, Rückrufe)

 
BEREICH LEIPZIG

Wolf von Olszewski (Hochbau, Bahnbau, Bewertung) 

 
BEREICH DARMSTADT

Dr. Lutz Beyer (Anlagen- und Maschinenbau, Photovoltaik) 

 
BEREICH BREMEN

Frank Eickhoff (Elektrotechnik, Batterietechnik, Photovoltaik) 
Troue Horst (Hochbau)

 

BEREICH LÖRRACH

Nüsperling Moritz (Elektrotechnik, Photovoltaik, Batterietechnik, Automotive, Rückrufe)

 
BEREICH DORTMUND

Willschütz Volkhard (Machinenbau)
Addicks Richard (Hochbau, Abwasser)